Список арбитров

Рекомендательный список арбитров

Международного арбитражного (третейского) суда «Палата арбитров при Союзе юристов»

 

Австрия

 

Оливер М. Локса (Oliver M. Loksa) – советник юридической фирмы Hausmaninger Kletter

Сюзанна Хегер (Susanne Heger) – партнер юридической фирмы Heger & Partner Rechtsanwälte

 

Азербайджан

Мехтиева Камалия - Президент Азербайджанской Арбитражной Ассоциации, Профессор права в университете University Paris-Est Creteil

 

Армения

 

Ваагн Даллакян (Vahagn Dallakyan) – адвокат, партнер Investment Law Group LLC

 

Республика Беларусь

 

Анищенко Алексей – член Президиума Палаты арбитров, партнер Анищенко Лаптев

Апанасевич Кирилл – управляющий партнер юридической фирмы Sorainen

Бабкина Елена – арбитр Международного арбитражного суда при БелТПП

Белявский Сергей – директор юридической компании «Экономические споры», председатель третейского суда «Экономические споры», судья экономического суда Гродненской области 2009-2019 гг.

Беляева Татьяна – руководитель юридического департамента компании резидента ПВТ ООО «Техартгрупп», практикующий медиатор с 2011 года.

Богоненко Владимир – заведующий кафедрой гражданского права УО «Полоцкий государственный университет», кандидат юридических наук, доцент

Вашкевич Алексей – юрист M&A практики юридической фирмы Sorainen

Вашкевич Андрей – член Президиума Палаты арбитров, адвокат Cпециализированной юридической консультации «Корпоративное право и налоги» Минской городской коллегии адвокатов

Вильтовский Дмитрий – управляющий партнер, руководитель практик M&A, Корпоративное право юридической фирмы GRATA International BY

Дубешко Валерия – юрист арбитражной практики юридической фирма Sorainen

Егорова Александра – адвокат Юридической консультации № 1 г. Витебска, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса юридического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, кандидат юридических наук

Жуков Максим – независимый арбитр

Ивашкова Кристина – независимый арбитр

Каменков Виктор – член Координационного совета Международного Союза юристов, профессор кафедры хозяйственного права  юридического факультета Белорусского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Беларусь

Колядко Иван – профессор кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент

Корочкин Алексей – председатель Международного арбитражного (третейского) суда «Палата арбитров при Союзе юристов», Председатель Спортивного третейского суда при общественном объединении «Белорусский республиканский союз юристов», заведующий Минской областной специализированной юридической консультацией по правовому сопровождению бизнеса, доцент кафедры евразийских исследований Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент

Котел Оксана – член Президиума Палаты арбитров, адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Гражданское и инвестиционное право. Разрешение споров»

Лобатый Александр – партнер «Степановский, Папакуль и партнеры»

Мадудина Марина - адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования №2, кандидат юридических наук

Максимович Эдуард - Начальник юридического отдела ОАО "Газпром трансгаз Беларусь"

Мицкевич Светлана – адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Медиация Бизнес Право»

Мурашко Елена – партнер юридической фирмы REVERA

Орловская Ирина – исполнительный директор общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», заместитель директора учебно-практического учреждения «Центр ”Медиация и право“»

Павловская Вероника – независимый арбитр

Павлюченко Анастасия – адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Гражданское и инвестиционное право. Разрешение споров»

Резванова Ольга - Советник судьи Суда Евразийского Экономического Союза

Рощупкин Андрей – первый заместитель генерального директора унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия»

Северин Дмитрий – адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по правовому сопровождению бизнеса, кандидат юридических наук, 2011-2014 гг. – судья экономического суда Минской области

Сташевский Клим – партнер юридической фирмы Arzinger

Таранова Татьяна – заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин БГЭУ, доктор юридических наук, профессор

Тарасюк Михаил – адвокат юридической консультации г. Бреста «Линия права»

Терехов Камаль – юрист юридической фирмы REVERA

Ошмян Юлия – независимый арбитр

Чайчиц Виктор – Заместитель председателя Международного арбитражного (третейского) суда «Палата арбитров при Союзе юристов», адвокат Минской областной юридической консультации №1

Шалбанова Анна – независимый арбитр

Яворская Марина – начальник юридического управления ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»

 

Великобритания

 

Вишняков Михаил – советник юридической фирмы Cooke, Young & Keidan

Рубинина Евгения – партнер юридической фирмы Enyo Law LLP

Тымчишин Ирина – Tymczyszyn Arbitration

 

Венгрия

 

Дамьянович Габор – управляющий партнер юридической фирмы Forgo, Damjanovich & Partners

 

Германия

 

Горст Данкан (Gorst Duncan) – старший юрист Osborne Clarke, солиситор (Англия, Уэльс), адвокат (Нью-Йорк)

Маренков Дмитрий – старший юрист в агентстве по поддержке экспорта и иностранных инвестиций Germany Trade & Invest, арбитр FCIArb

Трощенович Ольга – V29 Legal – Duve Hamama – Rechtsanwalte PartG mbB

Щавелев Александр – старший юрист немецкого офиса Pinsent Masons

 

Гонконг

 

Болтенко Ольга – партнер юридической фирмы Fangda Partners

 

Грузия

 

Бека Инжиа (Beka Injia) – Генеральный секретарь Грузинского международного арбитражного центра

Ткемаладзе Софи – Председатель Правления Грузинской Ассоциации Арбитров (GAA)

 

Индия

 

Аниш Вадиа (Anish Wadia) – адвокат, C.Arb.

 

Испания

 

Антолин Фернандес Антунья – партнер юридической фирмы  Antuña & Partners

 

Италия

 

Палмиотти Дарио Симоне – помощник советника (Assistant Counsel) Тайского Арбитражного Центра

Пироцци Роберто - Основатель и управляющий партнер Pirozzilex

 

Республика Казахстан

 

Коробейников Александр – член Президиума Палаты арбитров, партнер казахстанского офиса юридической фирмы Baker McKenzie

 

Китай

 

Ма Синго (Ma Xinguo) – юрист, директор международного отдела юридической фирмы Team Source. Арбитр Арбитражной комиссии Гуанчжоу, Международного арбитражного суда Бэйхай, Хуэйчжоуской арбитражной комиссии, Арбитражной комиссии Цинюань. Специальный посредник районного народного суда Тяньхэ. Директор Общества процессуального права провинции Гуандун. Постоянный директор Южно-Китайского городского аналитического центра.

Чанг Тингбин (Chang Tingbin) – профессор, исполнительный вице-президент Южно-Китайского института международной интеллектуальной собственности, член экспертно-консультативного комитета Народной прокуратуры Гуанчжоу.

Ян Чао (Yang Chao) – доцент Южно-Китайского технологического университета. Стипендиат программы Фулбрайта Колумбийского университета, США, кандидат наук.

Цзян Цюн (Jiang Qiong) – старший исполнительный директор отдела аудита Guangdong Rising Financial Holdings Co., Ltd.

Го Тяньву (Guo Tianwu) – профессор юридического факультета Университета Сунь Ятсена. Вице-президент и главный эксперт Института исследований развития провинции Гуандун, Гонконг и Макао. Вице-президент Общества процессуального права провинции Гуандун.

Ли Вэньшэн (Li Wensheng) – юрист, арбитр Арбитражной комиссии Гуанчжоу, Чжухайской арбитражной комиссии. Доцент юридического факультета университета Гуанчжоу.

Ванг Нинг (Wang Ning) – заместитель министра Департамента международного коммерческого права Китайского совета по содействию международной торговле Гуандунского комитета, заместитель директора Гуандунского офиса Китайской международной экономической и торговой арбитражной комиссии, заместитель директора Гуаньчжоуского офиса Китайской морской арбитражной комиссии, медиатор.

Янг Деминг (Yang Deming) – Президент Торговой палаты Гуандунг на Кипре.

Йе Лу (Ye Lu) – Директор Департамента принятия дел Арбитражной Комиссии Гуанчжоу.

Жао Леи (Zhao Lei) - юридическая фирма Beijing Jundu (Guangzhou), доцент Колледжа Гуманитарных наук и Права, Южно-Китайского Университета.

Хао Ксяогин (Hao Xiaogin) - Заместитель директора Тайюаньской (Taiyuan) арбитражной комиссии, юрист PW & Partners Law Firm;

Ян Ванг (Yan Wang) - основатель PW & Parrtners Law Firm,  член National Leading Foreign-related Lawyers Talent Pool;

Лю Кай (Liu Kai) - доцент Школы права Южно-Китайского университета технологий;

Мо Хайен - заместитель директора бизнес департамента Арбитражной комиссии Гуанчжоу.

 

Кыргызская Республика

 

Аленкина Наталья – старший консультант-адвокат юридической фирмы «Сатаров, Аскаров и Партнеры», Американский Университет Центральной Азии, доцент

Мадалиев Рустам – координатор правовой программы GIZ, арбитр Международного третейского суда при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики (МТС при ТПП КР)

 

Латвийская Республика

 

Качевска Инга – партнер Бюро присяжного адвоката Инги Качевски, ассоциированный профессор Университета Латвии

Неретс Вальтс – партнер юридической фирмы Sorainen

 

Литовская Республика

 

Доцка Паулиус – внешний советник (Of Counsel) адвокатского бюро PRIMUS

 

Объединенные Арабские Эмираты

 

Акуленка Ирина – управляющий консультант Дубайского офиса юридической фирмы HKA

 

Российская Федерация

 

Зыков Роман – член Президиума Палаты арбитров, Генеральный секретарь Российской Арбитражной Ассоциации, партнер юридической фирмы Mansors, кандидат юридических наук (Российская Федерация)

Аиткулов Тимур – старший партнер юридической фирмы Аиткулов и партнеры

Акчурина Марина – юрист и основатель юридической фирмы  AkchurinaLegal

Вилкова Нина – Всероссийская академия внешней торговли, кафедра международного частного права

Герман Михаил – независимый арбитр

Грищенкова Анна – партнер, руководитель практики международного арбитража в адвокатском бюро КИАП, Москва

Гуляева Наталья – управляющий партнер юридической фирмы Hogan Lovells Dusseldorf

Давыденко Дмитрий – МГИМО МИД России, доцент кафедры международного частного и гражданского права им. С.Н. Лебедева

Дудко Алексей – партнер, глава практики разрешения судебно-арбитражных споров и расследований юридической фирмы LEVEL Legal Services

Жильцов Алексей – Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ, начальник отдела международного частного и сравнительного права, заведующий кафедрой международного частного права, главный редактор журнала «Коммерческий арбитраж», издаваемого ТПП РФ

Загонек Юлия – партнер юридической фирмы White & Case

Климов Ярослав – партнер юридической фирмы Norton Rose Fulbright, глава практики по разрешению споров в России/СНГ

Клоченко Лилия – член Королевского института арбитров (Лондон), адвокат, управляющий партнер Коллегии адвокатов «Клоченко и Партнеры»

Кнутова Варвара – партнер юридической компании «Сотби»

Комаров Владимир – управляющий партнер интегрированного офиса Grata International в Санкт-Петербурге

Кульков Максим – управляющий партнер юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнеры»

Путилин Илья – член FCIArb, независимый арбитр, основатель Putilin Dispute Management

Романченко Денис - Руководитель направления по разрешению международных споров в департаменте международного права Атомстройэкспорт

Симонова Анастаися - Глава практики международного права K&P Group

Смирнова Екатерина – управляющий партнер юридической фирмы D&A partners

Соболев Станислав - старший юрист КА "Регионсервис"

Тодуа Олег – партнер юридической фирмы White & Case

Удовиченко Кирилл – партнер Коллегии адвокатов «Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры»

Усоскин Сергей – адвокат юридической фирмы Double Bridge Law

 

Турция

 

Карахан Гекдере Аубайк (Aybike Karahan Gökdere) – вице-генеральный секретарь Арбитражного центра энергетических споров

Эргуден Тугче (Erguden Tugce) – вице-генеральный секретарь Арбитражного центра энергетических споров, юрист юридической фирмы Orhun Metal Madencilik A.S.

Эскийорук Серхат (Serhat Eskiyörük) – доктор наук в ATU Universityand, Research Fellow at Ministry of Energy, член IDR Group, Working Group of ICC National Committee on Arbitration

Uygun Doğuhan - counsel at Paksoy

 

Узбекистан

 

Абдулкасимов Шерзод – региональный партнер PraeLegal

Байзакова Диана – директор Ташкентского международного арбитражного центра (TIAC) при ТПП Узбекистана

Рустамбеков Исламбек – Проректор Ташкентского государственного юридического университета, доктор юридических наук, профессор кафедры Международное частное право.

Юлдашев Нодир – партнер юридической фирмы Grata International

 

Украина

 

Перепелинская Елена – партнер, глава практики международного арбитража в странах СНГ в юридической фирме Integrites

Белоусов Павел – Адвокатское объединение «Юридическая фирма «Экво» (Aequo)

Блинов Евгений – партнер Адвокатского объединения «Eterna Law»

Войтович Сергей – партнер фирмы ООО «Юридическая и патентная фирма «Грищенко и партнеры»

Гришко Сергей – ООО «Рэдклифф Партнерс»

Друг Александр – партнер юридической фирмы Sayenko Kharenko

Захарченко Татьяна – член Президиумов Международного коммерческого арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Украины

Крупко Петр – независимый арбитр

Назарова Ирина – управляющий партнера адвокатского объединения «Адвокатская фирма АНГАРД»

Слипачук Татьяна – специальный советник юридической фирмы Sayenko Kharenko

Уваров Сергей – партнер юридической фирмы Integrites

 

Франция

 

Жукова Галина – партнер ZUKOVA Legal (Париж, Франция), Ассоциированный профессор, Версальский Университет и Рижская высшая школа права

Mahayni Mohamed - Solicitor (England & Wales) and Avocat (Paris Bar)

Рубинс Ноа KC – партнер парижского офиса юридической фирмы Freshfields Bruckhaus Deringer

Сажко Анна независимый арбитр

 

Czech Republic

 

Belohlavek Alexander - Professor of Private International Law, Department of International Law, Faculty of Law, West Bohemia University

Чили

 

Мереминская Элина – партнер юридической фирмы Wagemann Abogados & Ingenieros, Сантьяго,

 

Швейцария

 

Козьменко Анна – член Президиума Палаты арбитров, партнер юридической фирмы Schellenberg Wittmer (Швейцария)

Пападопулос Дмитрий – партнер юридической фирмы Müllhaupt & Partners Attorneys At Law

 

Эстония

 

Гинтер Карри – партнер юридической фирмы Sorainen