Список арбитров

Рекомендательный список арбитров

Международного арбитражного (третейского) суда ”Палата арбитров при Союзе юристов“

Австрия

Оливер Локса - советник Hausmaninger Kletter

Хегер Сюзанна (Susanne Heger) – партнер Heger & Partner Rechtsanwälte

Республика Беларусь

Анищенко Алексей – член Президиума Палаты арбитров, партнер Адвокатского бюро «Сорайнен»

Апанасевич Кирилл – Юридическая фирма «Сорайнен»

Бабкина Елена - заведующий кафедрой международного частного и европейского права БГУ, кандидат юридических наук, доцент, советник юридической фирмы Sorainen, арбитр Международного арбитражного суда при БелТПП, арбитр Международного центра по урегулированию инвестиционных споров

Бельская Ирина - УПУ «Центр «Медиация и право»», ООО «Центр управления бизнес-конфликтом Мост», Белорусский государственный университет, факультет международных отношений, кафедра международного частного и европейского права

Беляева Татьяна - руководитель юридического департамента ООО "Техартгрупп"

Богоненко Владимир         - заведующий кафедрой гражданского права УО «Полоцкий государственный университет», кандидат юридических наук, доцент

Вашкевич Алексей – адвокатское бюро «Сорайнен»

Вашкевич Андрей – член Президиума Палаты арбитров, партнер Адвокатского бюро «ЛексТорре»

Вильтовский Дмитрий - управляющий партнер, руководитель практик M&A, Корпоративное право GRATA International BY

Годунов Валерий         - директор Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета, доктор юридических наук, профессор

Данилевич Александр        - адвокат, член дисциплинарной комиссии ”Регби Европа“, арбитр Спортивного арбитражного суда, доцент кафедры международного частного и европейского права факультета международных отношений Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук

Дубешко Валерия - Адвокатское бюро "Сорайнен"

Егорова Александра -        адвокат Юридической консультации № 1 г. Витебска, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса юридического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, кандидат юридических наук

Жуков Максим – адвокат Адвокатского бюро «Лекс Торре»

Каменков Виктор -    член Координационного совета Международного Союза юристов, заместитель председателя общественного объединения ”Белорусский республиканский союз юристов“, научный консультант кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета Белорусского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Беларусь

Клепицкий Вячеслав – управляющий партнер Юридической группы «Бюро 24»

Колядко Иван - профессор кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент

Корочкин Алексей -  председатель Международного арбитражного (третейского) суда ”Палата арбитров при Союзе юристов“, Председатель Спортивного третейского суда при общественном объединении ”Белорусский республиканский союз юристов“, адвокат Адвокатского бюро ”Бюро24“,доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук

Котел Оксана -  член Президиума Палаты арбитров, партнер Адвокатского бюро «Горецкий и партнеры»

Лобатый Александр – Адвокатское бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Мицкевич Светлана  - член Президиума Палаты арбитров. управляющий партнер Адвокатского бюро «МБПраво»

Орловская Ирина -    исполнительный директор общественного объединения ”Белорусский республиканский союз юристов“, заместитель директора учебно-практического учреждения ”Центр ”Медиация и право“

Павловская Вероника – старший юрист Arzinger Law Offices

Павлюченко Анастасия – партнер Адвокатского бюро «Горецкий и партнеры»

Рощупкин Андрей – первый заместитель генерального директора унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия»

Салей Елена      - доцент кафедры гражданского права юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук

Северин Дмитрий -    адвокат Адвокатского бюро ”Бюро24“,доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук

Сташеский Клим - партнер Arzinger Law Offices, Minsk

Таранова Татьяна     - заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, доктор юридических наук, профессор

Чайчиц Виктор -        Заместитель председателя Международного арбитражного (третейского) суда ”Палата арбитров при Союзе юристов“, Председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов, член Центрального совета общественного объединения ”Белорусский республиканский союз юристов“

Шалбанова Анна - независимый арбитр

Яворская Марина - начальник юридического управления ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ"

 

Великобритания

Вишняков Михаил - юрист Linklaters, Лондон

Рубинина Евгения - партнер Enyo Law LLP, Лондон

Тымчишин Ирина – Tymczyszyn Arbitration, Лондон

 

Венгрия

Дамьянович Габор - соуправляющий партнер Forgo, Damjanovich & Partners Law Firm

 

Германия

Горст Данкан (Gorst Duncan) - старший юрист Osborne Clarke, солиситор (Англия, Уэльс), адвокат (Нью-Йорк)

Маренков Дмитрий – старший юрист в агентстве по поддержке экспорта и иностранных инвестиций Germany Trade & Invest, г. Бонн

Трощенович Ольга - V29 Legal – Duve Hamama – Rechtsanwalte PartG mbB

Щавелев Александр - старший юрист Pinsent Masons Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

 

Гонконг

Болтенко Ольга - Fangda Partners Hong Kong

 

Грузия

Бека Инжиа (Beka Injia) - Генеральный секретарь Грузинского международного арбитражного центра

Ткемаладзе Софи - Председатель Правления Грузинской Ассоциации Арбитров (GAA)

 

Республика Казахстан

Коробейников Александр – член Президиума Палаты арбитров, партнер юридической фирмы BakerMcKenzie

 

Китай

Ма Синго (Ma Xinguo) - юрист, директор международного отдела юридической фирмы Team Source. Арбитр Арбитражной комиссии Гуанчжоу. Арбитр Международного арбитражного суда Бэйхай. Арбитр Хуэйчжоуской арбитражной комиссии. Арбитр Арбитражной комиссии Цинюань. Специальный посредник районного народного суда Тяньхэ. Директор Общества процессуального права провинции Гуандун. Постоянный директор Южно-Китайского городского аналитического центра.

Чанг Тингбин (Chang Tingbin) - профессор, исполнительный вице-президент Южно-Китайского института международной интеллектуальной собственности, член экспертно-консультативного комитета Народной прокуратуры Гуанчжоу

Ян Чао (Yang Chao) - доцент Южно-Китайского технологического университета. Стипендиат программы Фулбрайта Колумбийского университета, США, кандидат наук.

Цзян Цюн (Jiang Qiong) - старший исполнительный директор отдела аудита Guangdong Rising Financial Holdings Co., Ltd.

Го Тяньву (Guo Tianwu) - профессор юридического факультета Университета Сунь Ятсена. Вице-президент и главный эксперт Института исследований развития провинции Гуандун, Гонконг и Макао. Вице-президент Общества процессуального права провинции Гуандун.

Ли Вэньшэн (Li Wensheng) - юрист, арбитр Арбитражной комиссии Гуанчжоу. Арбитр Чжухайской арбитражной комиссии. Доцент юридического факультета университета Гуанчжоу.

 

Кыргызская Республика

Аленкина Наталья -старший юрист юридической компании «Сатаров, Аскаров и Партнеры», Американский Университет Центральной Азии, доцент

Мадалиев Рустам - координатор правовой программы GIZ, арбитр Международного третейского суда при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики (МТС при ТПП КР)

 

Латвийская Республика

Качевска Инга - партнер Бюро присяжного адвоката Инги Качевски, ассоциированный профессор Университета Латвии

Неретс Вальтс - партнер Sorainen

 

Литовская Республика

Доцка Паулиус – Адвокатское бюро PRIMUS

 

Норвегия

Черных Юлия - Associate professor in Law, Inland Norway University of Applied Sciences, Norway

 

Объединенные Арабские Эмираты

Акуленка Ирина - управляющий консультант HKA, Дубай

 

Российская Федерация

Зыков Роман – член Президиума Палаты арбитров, Генеральный секретарь Российской Арбитражной Ассоциации, партнер юридической фирмы Mansors, кандидат юридических наук (Российская Федерация)

Аиткулов Тимур - Аиткулов и партнеры, Адвокатский кабинет Аиткулова Д.М.

Акчурина Марина – Московское представительство фирмы «КГСГ Лимитед Лайэбилити Компани» (ClearyGottlieb)

Вилкова Нина - Всероссийская академия внешней торговли, кафедра международного частного права

Грищенкова Анна – партнер, руководитель практики международного арбитража в адвокатском бюро КИАП, Москва

Гуляева Наталья - управляющий партнер Hogan Lovells CIS

Давыденко Дмитрий - МГИМО МИД России, доцент Кафедры международного частного и гражданского права им. С.Н. Лебедева

Дудко Алексей - партнер, глава практики разрешения судебно-арбитражных споров и расследований в России и СНГ Hogan Lovells CIS

Жильцов Алексей - Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ, начальник отдела международного частного и сравнительного права, заведующий кафедрой международного частного права, главный редактор журнала "Коммерческий арбитраж", издаваемого ТПП РФ

Загонек Юлия - партнер White & Case

Климов Ярослав - партнер Norton Rose Fulbright, Глава практики по разрешению споров в России/СНГ

Клоченко Лилия – коллегия адвокатов города Москвы «Клоченко и Кузнецова»

Кнутова Варвара - управляющий партнер Адвокатского бюро города Москвы "Квеидзе и партнеры"

Кульков Максим - Юридическая фирма «Кульков, Колотилов и партнеры»

Путилин Илья - основатель Putilin Dispute Management

Смирнова Екатерина - Московская областная коллегия адвокатов, Филиал № 29 «Интерлекс»

Тодуа Олег - партнер White&Case

Удовиченко Кирилл - партнер Коллегии адвокатов «Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры»

Усоскин Сергей – адвокат Double Bridge Law

 

Турция

Карахан Гекдере Аубайк (Aybike Karahan Gökdere) - Вице - генеральный секретарь Арбитражного центра энергетических споров

Эргуден Тугче (Erguden Tugce) - Вице - генеральный секретарь Арбитражного центра энергетических споров, юрист Orhun Metal Madencilik A.S.

Эскийорук Серхат (Serhat ESKİYÖRÜK) - доктор наук в ATU Universityand a Research Fellow at Ministry of Energy, член IDR Group,Working Group of ICC National Committee on Arbitration

 

Узбекистан

Байзакова Диана – Ташкентский международный арбитражный центр (TIAC) при ТПП Узбекистана

Рустамбеков Исламбек – Ташкентский государственный юридический университет

 

Украина

Перепелинская Елена – член Президиума Палаты арбитров, партнер, глава практики международного арбитража в странах СНГ в юридической фирме Integrites

Белоусов Павел – Адвокатское объединение «Юридическая фирма «Экво» (Aequo)

Блинов Евгений - партнер Адвокатского объединения "Eterna Law"

Войтович Сергей – партнер фирмы ООО «Юридическая и патентная фирма «Грищенко и партнеры»

Гришко Сергей - ООО "Рэдклифф Партнерс"

Друг Александр - партнер Адвокатского объединения "Саенко Харенко"

Захарченко Татьяна - член Президиумов Международного коммерческого арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Украины

Крупко Петр - независимый арбитр

Мальский Маркиян – Адвокатское объединение «Арцингер»

Назарова Ирина – Адвокатское объединение «Адвокатская фирма АНГАРД»

Слипачук Татьяна – Адвокатское объединение «Саенко Харенко»

Уваров Сергей - Адвокатское Объединение «ИНТЕГРИТЕС»

 

Франция

Жукова Галина - партнер ZUKOVA Legal (Париж, Франция), Ассоциированный профессор, Версальский Университет и Рижская высшая школа права

Рубинс Ноа QC – партнер Freshfields, Paris office

Сажко Анна - адвокат Shearman & Sterling LLP

 

Чили

Мереминская Элина – партнер WagemannAbogados&Ingenieros, Сантьяго,

 

Швейцария

Козьменко Анна – член Президиума Палаты арбитров, партнер юридической фирмы SchellenbergWittmer (Швейцария)

 

Эстония

Гинтер Карри - партнер Сорайнен